Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 30 апреля 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной формы получения образования специальностей «Правоведение», «Международное право» и «Экономическое право» кафедры гражданского права и процесса состоится 6 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов заочной формы получения образования специальностей «Правоведение» и «Международное право» кафедры гражданского права и процесса состоится 7 мая 2024 года в 13.05. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Предварительная защита магистерских диссертаций магистрантов специальности 7-06-0421-01 «Юриспруденция», профилизация «Прокурорско-следственная деятельность», дневной формы обучения кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики состоится 7 мая 2024 года в 13.05. Справки по телефону кафедры 39-86-21. ЯВКА ВСЕХ МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

*****

new Предварительная защита дипломных работ студентов дневной и заочной форм обучения и магистерских диссертаций магистрантов специальности «Юриспруденция» дневной формы обучения кафедры международного права состоится 10 мая 2024 года в 10.05. Справки по телефону кафедры 39-86-01. ЯВКА ВСЕХ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА! 

*****

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

new Приглашаем студентов и магистрантов принять участие в международной конференции обучающихся «Гуманность и гуманитарные ценности: актуальные проблемы и правовое регулирование» 23 мая 2024 года. Подробности участия

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

24 февраля 2018 года юридический факультет радушно принял в своих стенах абитуриентов 2018 года и их родителей. Пока велась регистрация участников Дня открытых дверей студенты и их родители имели возможность посетить кабинет юридической клиники юридического факультета и зал судебных заседаний. В последнем осуществлялся показ видеофильма - запись постановочного судебного заседания с участием студентов юридического факультета. "Надо заметить, что подобная форма работы со студентами имеет широкую практику использования в учебном процессе и позволяет студентам не только приобрести определенные навыки поведения во время судебного процесса, но и, просмотрев записи снятых сюжетов, - выявить и проанализировать вместе с преподавателем допущенные ошибки и избегать их в дальнейшем", - отметила Е.С.Корнева, старший преподаватель кафедры международного права, член оргкомитета Дня открытых дверей в своём обращении к родителям и абитуриентам.

DSC 0073
DSC 0084
DSC 0088
DSC 0090
DSC 0082
DSC 0091
По традиции, День открытых дверей начался с организационного собрания, во время которого абитуриенты и их родители от декана юридического факультета Светланы Егоровны Чебурановой узнали о возможностях, предоставляемых юридическим факультетом, и увидеть творческие номера, подготовленные студентами и магистрантами.

DSC 0093
DSC 0094
DSC 0097
DSC 0106
DSC 0104
DSC 0099
DSC 0109
DSC 0111
DSC 0114
DSC 0130
Завершилось организационное собрание и абитуриенты отправились по тематическим площадкам, а родители имели возможность задать интересующие их вопросы декану факультета. Первыми абитуриентов приняли с
туденты-клиницисты: Артёмий Литвинчук, Диана Глухова и Алиция Габис и их руководитель - старший преподаватель кафедры трудового и социального права, заместитель декана Наталия Александровна Рамульт. Они провели с абитуриентами интерактивное занятие «Street Law» на тему 
«Табакокурение = Вейпинг: Да или Нет!».

DSC 0131
DSC 0134
DSC 0147
DSC 0136
DSC 0141
DSC 0143
DSC 0151
Заполнив анкеты и поделившись своими впечатлениями от проведенного занятия, абитуриенты проследовали на тематические площадки "Стань следователем - раскрой преступление" и "Портрет в интерьере". Первым их встретил старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Андрей Викторович Васькович, который, надо сказать, имеет за плечами большой опыт практической работы, в том числе в качестве следователя. Абитуриенты имели возможность присутствовать на учебном занятии по криминалистике, проводимом со студентами 3 курса дневной формы обучения специальности "Правоведение".

DSC 0154
DSC 0153
DSC 0156
После абитуриенты посетили учебное занятие, которое проводил старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Дмитрий Петрович Гриневич, заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гродненской области, полковник юстиции. Под его руководством студенты 3 курса специальности "Правоведение" СДП-ПР-153 продемонстрировали гостям, как проводится дактилоскопическая экспертиза.

DSC 0161
DSC 0162
DSC 0170
DSC 0164
Завершился День открытых дверей. Многие из абитуриентов, посетившие в этот день юридический факультет, подтвердили свою заинтересованность в обучении в ГрГУ имени Янки Купалы. Члены оргкомитета пожелали абитуриентам успешного поступления и высказали надежду встретить их на линейке в День знаний.

                                                                                                              Материал подготовлен: Е.С.Корнева




Фотогалерея факультета