• 1
  • 2
  • 3

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы приглашает абитуриентов, поступающих на заочную сокращенную форму получения общего высшего образования, на обучающие курсы по дисциплинам «Общая теория права» и «Конституционное право». ПОДРОБНОСТИ

*****

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НАПОМИНАЕТ О ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИМИ КАРТАМИ, ОНЛАЙН-СЕРВИСАМИ И ПРЕДЛАГАЕТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С АГИТАЦИОННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ ПО ТЕМЕ.

*****

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российской академии образования, Евразийской ассоциации университетов и Российского Союза ректоров приглашает принять участие в международном конкурсе «ЭХО ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ НА ПРОСТРАНСТВЕ СНГ». На конкурс принимаются материалы, в которых нашли отражение события Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., роль и значение деятелей культуры, литературы, журналистики, искусства стран СНГ в сохранении нашей общей истории и нерушимой дружбы народов.

Заявки принимаются с 10 июня по 1 октября 2025 года. Подробную информацию можно узнать в Положении о конкурсе, по телефону +7(495) 939-57-12 или электронной почте kirillitsa@philol.msu.ru.

*****

flag belarusi animatsionnaya kartinka 0013 В связи с необходимостью обобщения и систематизации накопленного опыта, унификации подходов к организации идеологической работы в стране, актуализации нормативной правовой базы, регулирующей идеологическую сферу, исходя из изменений в социально-экономической, политической, духовной жизни, а также в целях реализации государственной политики и развития всех сфер жизни общества 9 апреля 2025 года Директивой Президента Республики Беларусь №12 «О реализации основ идеологии белорусского государства» утверждены ОСНОВЫ ИДЕОЛОГИИ БЕЛОРУССКОГО ГОСУДАРСТВА.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Об участии старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права Л. Т. Кевляк и старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права А. Ю. Миськевича в программе академической мобильности Erasmus+.

Преподаватели кафедры теории и истории государства и права Людмила Тадеушевна Кевляк и Артур Юзефович Миськевич с 12.03.2018 по 16.03.2018 посетили Университет в Питешти Республики Румыния и Университет Миколаса Рёмериса (г. Вильнюс, Литва) соответственно, в рамках программы академической мобильности Erasmus +.

В рамках программы “ERASMUS+” Кевляк Людмила Тадеушевна на английском языке прочитала лекции студентам факультета экономики и права Университета в Питешти об особенностях развития информационных отношений в Республике Беларусь, состоянии и перспективах развития белорусского информационного законодательства. Особое внимание было уделено развитию цифровой экономики в Республике Беларусь и развитию отношений, связанных с оборотом криптовалюты, что вызвало большой интерес среди студентов. В рамках программы мобильности Людмила Тадеушевна изучила опыт организации научной и учебной работы в Университете Питешти. Студенты факультета экономики и права Университета в Питешти также были ознакомлены с возможностями получения образования в Гродненском государственном университет имени Янки Купалы.

Старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Миськевич Артур Юзефович провёл лекцию для студентов юридического факультета Университета Миколаса Рёмериса (г. Вильнюс, Литва) о белорусском опыте борьбы с преступлениями против информационной безопасности. Артур Юзефович принял также участие в заседании Литовского криминалистического общества. Заседание прошло 16 марта 2018 года в стенах Университета Миколаса Рёмериса. Помимо текущих вопросов участники заседания обсудили содержание диссертации Миськевича Артура Юзефовича, которую он выполняет по специальности  «Криминалистика; судебно-экспертная деятельность; оперативно-розыскная деятельность». Литовские криминалисты дали много ценных рекомендаций по написанию диссертации и по совершенствованию её содержания. Миськевич Артур Юзефович был приглашён на 14 Международный конгресс «Криминалистика и судебная экспертология: наука, обучение, практика».

Артур Юзефович и Людмила Тадеушевна представили образовательный и научный потенциал Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, установили контакты для сотрудничества, наладили обмен информацией о проводимых конференциях, семинарах, вебинарах для студентов и профессорско-преподавательского состава.

 

20180313 112927

дл

20180313 120732

29261647 2284605558220140 7621099861055635456 n

image 0 02 04 2beeb698458183515bc3486e9bec44c5fd691171e06ef21b7a6a2719a5ef296b V

жжд

ипрн

x 6cb76e54



ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

 

 

banner_muzey.jpg Minobr.jpg Minobr.jpg vesnik.png grsu banner_muzey.jpg banner_biblio.jpg 5-1.jpg