Лапа Ольга Владимировна

 

Лапа О. В. фото

 Кандидат политических наук, доцент.

Родилась 19 февраля 1977 г. в городе Гродно. В 1994 г. закончила СШ № 3 и в том же году поступила на факультет истории и культуры УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы», который в 1999 г. с отличием окончила.
После окончания вуза работала учителем истории в средней школе № 26 г. Гродно. Одновременно в 1999 г. поступила в магистратуру вечерней формы обучения при кафедре политологии и социологии УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» по специальности «Философия политики и права». В 2000 г. успешно ее закончила, получив академическую степень магистра гуманитарных наук.
С 2000  по 2003 гг. повышала квалификацию в аспирантуре при кафедре политологии юридического факультета Белорусского государственного университета (г. Минск). В 2006 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию по политическим наукам.
С 2003 г. в должности преподавателя, с 2007 г. – в должности доцента работает на кафедре политологии.  Область научных интересов: политические идеологии, идеология феминизма, женское социально-политическое движение, гендерная политика, социально-политические коммуникации. Автор более 30 научных работ.