Сакомская Галина Степановна

IMG 20191028 114624 Старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса.

Сакомская Галина Степановна 1972 года рождения, в 1994 окончила Гродненский государственный университет имени Янки Купалы по специальности «Правоведение» и в 2012 Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Деловое администрирование».

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы работает с 1995 года. Работала в должностях юрисконсульта, начальника юридического отдела и с декабря 2015 года по настоящее время - в должности начальника Центра кадровой и правовой работы. Работу по правовому и кадровому обеспечению деятельности университета совмещает с педагогической деятельностью на кафедре гражданского права и процесса. Является автором публикаций по вопросам права социального обеспечения и трудового права.

За достижения в трудовой деятельности Сакомская Г.С. неоднократно была награждена грамотами университета, Президиума Совета Гродненского областного объединения профсоюзов. В 2014 году была награждена Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь. В своей деятельности Сакомская Г.С. уделяет особое внимание защите прав и интересов работников и обучающихся, является разработчиком локальных нормативных правовых актов, направленных на совершенствование социальной работы и иных направлений деятельности университета.