Мисаревич Наталия Валентиновна


Изображениеx 0931
Кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры теории и истории государства и права.

Родилась в деревне Руда Яворская Дятловского района Гродненской области. В 1988 году окончила юридический факультет Белорусского государственного университета.

С 1999 г по 2002 г. являлась соискателем кафедры теории и истории государства и права Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию по теме «Магдэбургскае права на Беларусi» в Совете по защите диссертаций К 02.14.01 при «УО ГрГУ им. Я. Купалы». Ученое звание доцент присвоено в 2006 году.

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы работала с 1995  по 2013 г. на различных должностях: лаборант, заведующий учебно-методическим кабинетом законодательства и кодификации, преподаватель кафедры международного права, доцент кафедры международного права, заместитель декана юридического факультета, заведующий кафедрой истории государства и права.

В 2008 г. награждена Грамотой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. В 2009 и 2013 гг. награждена Почетными Грамотами Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

С 01.09.2013 г. работает на должности заведующего кафедрой специальных юридических дисциплин в Гродненском филиале Частного учреждения образования «БИП-Институт правоведения».

Основное направление научных исследований: «Исторические аспекты местного управления и самоуправления на белорусских землях (магдебургский период)».

Имеет более 170 публикаций.