СНК по проблемам современного международного права


Научный руководитель кружка: 

gabez1 Старший преподаватель
кафедры международного права
Габец Наталья Сергеевна

 

Председатель кружка:

 

163205  Студент 3 курса

  Курлянчик Владислав Сергеевич


Заседания кружка

w256h2561371726648Calendar ЯНВАРЬ
ФЕВРАЛЬ
МАРТ
АПРЕЛЬ
МАЙ
ИЮНЬ
СЕНТЯБРЬ
ОКТЯБРЬ
НОЯБРЬ
ДЕКАБРЬ



О кружке:

Цель работы научного кружка кафедры  – расширение знаний студентов в области международного права и международных отношений, активизация научной деятельности, объединение студентов, связанных общими интересами и стремлениями.

Тематика работы кружка исключительно разнообразна и определяется современными проблемами науки международного права и интересами студентов. На обсуждение выносятся наиболее интересные и, вместе с тем, проблемные вопросы международно-правового регулирования общественных отношений.
В ходе работы студенты обмениваются научным опытом, учатся анализировать текущие события в нашей стране и за её пределами, работают с аналитическими материалами, заслушивают выступления своих коллег, участвуют в дискуссиях. Накопленный опыт студенты применяют в ходе участия в международных конференциях.

Тематика заседаний
определяется исходя из современных проблем науки  международного права. В заседаниях научного кружка принимают участие заинтересованные студенты, преподаватели, магистранты, ученые, в том числе и приглашенные гости из других организаций.


Как правило, заседания кружка проходят в форме заслушивания докладов и последующего их обсуждения, круглых столов,  дебатов, презентаций и их обсуждения, выступления приглашенного гостя. Лекции, встречи, семинары являются основой новых тем заседаний кружка, источником научных исследований студентов. Большое внимание в работе кружка уделяется практическим, инновационным формам работы.

Студенты принимают участие в конференциях (республиканских и международных), круглых столах,   семинарах, относящихся к профилю изучаемых вопросов.

Налаживаются связи со студентами других факультетов, учреждений высшего образования, также заинтересованных в научных исследованиях.

Председатель СНК (2018–2022) Захаренко Каролина
Председатель СНК (20172018) Кладкевич Вероника
Председатель СНК (20132017)
Агеенко Анастасия
Председатель СНК (20122013)  Саченок Юлия

План деятельности кружка на 2023/2024 уч. год

Состав кружка

Контактная информация:

каб. 116, тел. 39-86-01