• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

17 декабря кафедра международного права провела семинар на тему "Роль таможенных органов в обеспечении экологических прав граждан и экологической безопасности Республики Беларусь" с участием студентов юридического факультета, учащихся ГУО "Средняя школа № 13 г. Гродно" и "Гимназия №1 имени академика Е.Ф. Карского", а также представителей Гродненской региональной таможни. В качестве экспертов представленных докладов выступили заместитель начальника отдела таможенных расследований Вадим Дмитриев, главный инспектор отдела организации таможенного контроля Виктор Поделинский и главный инспектор отдела идеологической работы Юлия Романюк. С приветственным словом к участникам семинара обратилась Светлана Чебуранова, декан юридического факультета.

DSC 0232 DSC 0263

 

Темы докладов касались преимущественно проблемы места экологических прав в системе прав человека и их нормативного закрепления, а также роли таможенных органов в обеспечении экологической безопаносности в контексте выполнения ключевых международных соглашений по вопросам охраны окружающей среды, в частности Базельской конвенции 1989 года и Конвенции СИТЕС.

DSC 0244 DSC 0294
DSC 0259 DSC 0251
DSC 0266 DSC 0284
DSC 0289 DSC 0303
DSC 0338 DSC 0299

 

Следуте заметить, что отдельные выступления вызвали интерес как со стороны практикующих таможенников, так и со стороны студентов и преподавателей юридического факультета. Эксперты высказали свои предложения по дальнейшему направлению работы студентов в рамках научной деятельности и отметили понравившиеся доклады.

Дипломами и памятными подарками, представленными Гродненской региональной таможней, были награждены Чахкиев Шамиль - за неординарный подход к научным исследованиям, Тицкая Нэлла - за научную глубину доклада и Мария Бедретдинова - за практическую ценность доклада. В номинации "Первый шаг в науку" был отмечен доклад Русак Анастасии, учащейся правового класса СШ № 13 г. Гродно. Памятные подарки также были вручены студентам Ширкевич Елизавете и Сокол Марьяне, а также учащейся Русак Анастасии.

DSC 0350 DSC 0373
DSC 0362 DSC 0384
DSC 0369 DSC 0385

 

Выражаем благодарность всем участникам семинара за проявленный интерес и подготовку докладов. Благодарим начальника Гродненской региональной таможни за содействие в проведении семинара и предоставленные памятные подарки его участниками, а также представителей Гродненской региональной таможни, выступивших в качестве экспертов за объективность при оценивании докладов.

Фотогалерея факультета