Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

new Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы принять участие в XVII Международном научном семинаре студентов, магистрантов и аспирантов с применением системы видео-конференц-связи «Современные проблемы финансового права» 15 мая 2024 года. Подробности участия

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

СНК при кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики


Научный руководитель кружка:  

рахаткоСтарший преподаватель
кафедры уголовного права,
уголовного процесса
и криминалистики


Козел Валерий Михайлович

Председатель кружка:

Милодовская Варвара СергеевнаСтудентка 4 курса

 

 

Милодовская Варвара Сергеевна


Заседания кружка

w256h2561371726648Calendar ЯНВАРЬ
ФЕВРАЛЬ
МАРТ
АПРЕЛЬ
МАЙ
ИЮНЬ
СЕНТЯБРЬ
ОКТЯБРЬ
НОЯБРЬ
ДЕКАБРЬ


О кружке:

Студенческий научный кружок при кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики – это добровольное объединение студентов юридического факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», целью создания и функционирования которого является стимулирование, развитие и популяризация научно-исследовательской работы среди студентов юридического факультета, более глубокое изучение и научное исследование актуальных проблем уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

Цели научного кружка: организация научно-исследовательской и информационно-аналитической работы студентов, формирование мотивации к научно-исследовательской работе, привитие студентам навыков самостоятельной научно-исследовательской деятельности.

Задачи научного кружка. Работа кружка направлена на формирование в студенческой среде потенциальных лидеров, экспертов, аналитиков, молодых ученых; на уяснение студентами наиболее сложных и актуальных вопросов уголовного права. Научный кружок предполагает развитие культуры ведения дискуссии, построение логики выступления, совершенствование практических навыков ораторского искусства студентов, развитие навыков работы с нормативно-правовыми актами, научной литературой. На заседаниях кружка студенты знакомятся с изменениями в уголовном законодательстве Республики Беларусь и зарубежных стран, а также представляют идеи по совершенствованию уголовного законодательства. В рамках научного кружка также осуществляется подготовка студентов к участию в республиканских, международных научных конференциях, конкурсах, круглых столах по дисциплинам уголовно-правового цикла.

Основные направления и формы деятельности студенческого научного кружка при кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминалистики:
проведение заседаний студенческого научного кружка по тематике, связанной с наиболее актуальными проблемами уголовного процесса и криминалистики;
стимулирование и популяризация научно-исследовательской работы среди студентов;
участие в научных конференциях, семинарах, круглых столах, олимпиадах, конкурсах и иных мероприятиях различного уровня в Республике Беларусь и за рубежом;
публикация научных статей;
участие в Республиканском конкурсе научных работ студентов;
участие в выполнении научно-исследовательских проектов;
обеспечение внедрения результатов научно-исследовательской деятельности студентов в учебный процесс и практическую деятельность.


Формы проведения заседаний научного кружка:

круглый стол;
презентация и защита законопроекта;
слайд-презентация;
выступление приглашенного эксперта.

СНК способствует активной научной деятельности и помогает выявить наиболее талантливых студентов.

Председатель СНК в 20122013 учебном году Олешкевич Иван
Председатель СНК в 20132016 учебном году  Кожецкий Вадим

План деятельности кружка на 2023/2024 уч. год

Состав кружка

Контактная информация:

каб. 101, тел. 39-86-21, e-mail: krimproc@mail.ru

Фотогалерея факультета