Руководитель: Кирвель Ирена Юзефовна, доцент кафедры гражданского права и процесса
Председатель: 


Мы в социальных сетях: https://vk.com/open_hearted1
 

МЕРОПРИЯТИЯ / АКЦИИ
 

P26eoEOM0SoНавыки гуманного обращения с домашними и бездомными животными необходимо прививать с детства. Именно этому и были посвящены воспитательные мероприятия, которые провели волонтеры отряда "Открытые сердца" с учащимися ГУО "Средняя школа № 33 г. Гродно" и ГУО "Гимназия № 2 г. Гродно". Подробнее...


В честь Дня защиты животных СОВ возобновил акцию, которая преследует двойную цель: сделать мир чище🌏 и помочь бездомным животным❤. В корпусе юридического факультета установлена 19 литровая бутылка🧴 для сбора пластиковых крышек.

4 октября - День защиты животных🐾. В честь этого события 3-7 октября на факультете пройдет сбор средств и необходимых вещей для ГООЗЖ "Преданное сердце". Волонтеры 👭 будут стоять на большой перемене в фойе.

Сентябрь🍂 выдался очень насыщенным✨. За этот месяц наши волонтеры помогли многим животным обрести дом 😻. Своим посещением мы подняли настроение и подарили любовь 🐶❤
Благодарим✨ наших волонтёроа, а именно: Елизавету Скаскевич, Ольгу Норкинц, Викторию Вотинцеву, Ксению Новик за активное посещение ГООЗЖ "Преданное сердце"❤.
Отдельную благодарность хотим выразить нашим первокурсникам Анастасии Грищенко, Виктории Мордань, Анастасии Бриневец. Ребята, не успев стать членами отряда, сразу включились в работу. Много раз посетили приют. Обрадовали многие хвостики.

14 сентября состоялась первая поездка в новом учебном году. Сезон открыла председатель отряда Елизавета Скаскевич.

Солнечным воскресным утром 27 марта 2022 года волонтёры Вотинцева Виктория, Курбонов Бехруз и Норкина Ольга снова навестили собак приюта. Как и всегда, эта поездка была полна ярких и положительных эмоций. После прогулок ребята уложили щенков приюта спать.

   


За окном весна, погода с каждым днём всё теплее, а значит самое время для прогулок и активного отдыха. И если вы не знаете, чем себя занять, мы настоятельно рекомендуем посетить приют "Преданное сердце", чтобы провести время с животными. 20 марта 2022 года благородному делу себя посвятили Лиза Бирючинских, Ксения Пецуришина, Вика Вотинцева и Бехруз Курбонов.

   


Холода отступили. Пришла долгожданная весна, а с ней появилось солнце, и природа начала просыпаться. Возобновились поездки наших волонтёров в приют «Преданное сердце» к четвероногим друзьям. 13 марта 2022 года, после долгого перерыва, Бехруз Курбонов и Бобкова Валентина открыли «весенний сезон». Ребята получили много положительных эмоций и заряд солнечной энергии.

   


На протяжении недели отряд занимался сбором средств, которые были направлены на помощь животным, спасенным из Кореличей.

   


5 февраля 2022 года в приюте побывали Абдумухторов Мирзо Улугбек и Курбонов Бехруз. Невозможно описать словами ту искренность и радость, которую испытывают хвостики при встрече с волонтёрами. Это должен увидеть каждый.

   


1 февраля 2022 года. Как вы провели это день? Елизавета Скаскевич, например, отправилась в приют и помогала там, ухаживая за животными.

 


Первый месяц зимы 2022 года, со слов волонтеров, прошёл успешно, так как за это время ребята успели совершить 5 поездок в приют и поделились фото с очередной из таких поездок.

   


Если бы кто-нибудь спросил у них, куда можно съездить, чтобы развеяться, они бы молча переглянулись и назвали адрес: Асфальтная, 3. Агабаев Даулет, Ганиев Бекзод, Дониеров Дилёр, Курбонов Бехруз и Тоштемиров Зульфикор точно знают рецепт хорошего настроения, ведь он достаточно прост: хорошая компания + четвероногий друг + прогулка в поле. Наши ребята стали частыми гостями приюта "Преданное сердце" в д. Лапенки, ведь это не только шанс помочь животным, но и возможность хорошо провести время и получить много положительных эмоций. Присоединяйтесь и вы к нашему отряду!

   


Все мы разные: кто-то сидит дома с чашкой горячего чая и не представляет, что может заставить его выйти на улицу в такой ветреный зимний день, а кто-то не страшится морозов и в любую погоду готов приехать в приют. Именно такие энтузиасты и отправились 21 января 2022 года помогать нашим четвероногим друзьям. Славинская Александра, Будковская Дарья, Агабаев Даулет, Ганиев Бекзод, Курбонов Бехруз, Тоштемиров Зульфикор, Ксения Пецуришина и Елизавета Бирючинских - одни поехали впервые, другие уже успели стать опытными волонтёрами. Но независимо от опыта неоценимую помощь приюту смог оказать каждый. 


15 января 2022 года приют для бездомных собак и котов, расположенный в деревне Лапенки, посетили руководитель отряда «Открытые сердца» Ирена Кирвель, старший преподаватель кафедры международного права Елена Корнева, а также волонтеры отряда: Мирзо Улугбек, Агабаев Даулет, Дониеров Дилёр, Курбонов Бехруз и Виктория Вотинцева.

   


6 января 2022 года. Казалось бы, праздничный день, но волонтёры не забывают своих четвероногих друзей из приюта "Преданное сердце". В этот раз ребятами была оказана разнообразная помощь: уборка вольеров, кормление, принятие подарков для животных от неравнодушных жителей Гродно.


26 декабря 2021 года. Ещё один холодный зимний день. Несмотря на морозную погоду, волонтеры трудятся, не покладая рук. Сокол Марьяна и Будковская Дарья отправились на прогулку с четвероногими друзьями. 

   


Вот и еще две поездки состоялись. Ребята из нашего отряда - Бехруз Курбонов и Мирзо Улугбек, уже в который раз отправились на помощь в приют "Преданное сердце". Они занимались выгулом собак и уборкой снега, а пару днями ранее помощь в уборке вольеров оказывала Елизавета Скаскевич.

 


Зимний сезон поездок в приют "Преданное сердце" открыли Абдумухторов Мирзо Улугбек, Агабаев Даулет, Курбонов Бехруз, Мулладжонов Шерзамон и Альсар Вахитов.

   


В субботу, 20 ноября 2021 года, приют посетили Вахитов Альсар и Курбонов Бехруз, а через неделю, несмотря на снег и сильный ветер, к четвероногим отправились Бехруз Курбонов и студентка 4-го курса СДП-ЖУР-181 Айя Батырова.

 


В субботу, 13 ноября 2021 года, Кукса Дарья, Довжик Алина, Мирзо Улугбек, Бехруз Курбонов и Даулет Агабаев отправились в приют, чтобы помочь волонтёрам выгулять собак.

   


В субботу, 6 ноября 2021 года, состоялась очередная поездка в приют "Преданное сердце". В этот раз на помощь четвероногим отправились Ольга Жибко, Скаскевич Елизавета и Бехруз Курбонов.

   


 На протяжении оставшихся дней октября волонтеры навещали своих подопечных, помогали в уборке вольеров сотрудникам "Преданное сердце", кормили и выгуливали собак.

   


В воскресенье, 17 октября, председатель отряда "Открытые сердца" Сокол Марьяна в сопровождении студентов из Узбекистана: Бехруза Курбонова, Мирзо Улугбека, Даулета Агабаева и обучающегося факультета физической культуры Мейлиса Оразгелдиева отправились в приют (д. Лапенки) помогать бездомным животным. Ребята закупили мясных продуктов, чтобы порадовать собак и котов. В выходной день в приюте было много людей, тем не менее четвероногих для прогулки хватило всем. Волонтеры провели фотосессию, а ребята из Узбекистана с удовольствием им в этом помогли.

     

Днём ранее (16 октября) Бехруз Курбонов, Мирзо Улугбек и Даулет Агабаев побывали в приюте вместе с руководителем отряда "Открытые сердца" Иреной Кирвель.


Неделя с 4 по 10 октября выдалась солнечной. И это не упустили волонтёры "Открытых сердец". Они организовали ежедневное посещение четвероногих друзей, пользуясь погодой, подаренной золотой осенью. В понедельник, 4 октября, в Лапенки отправился отряд в составе Афанасенко Матвея, Манчика Ивана, Скаскевич Елизаветы и Сергеева Артёма. Ребята помогли в организации питания, выгула собак, а также в уборке территории приюта. В среду, 6 октября, на прогулку отправились Зинкевич Светлана, Дубойская Валерия, Жибко Ольга и Закудовская Екатерина в компании с Дарком, Наной, Мартином, Шерри, Евой, Айрисом и Умой. В четверг, 7 октября, Возная Людмила, Бурак Марина и Скаскевич Елизавета продолжили общение с подопечными, а в пятницу, 8 октября, приют посетили Закудовская Екатерина, Будковская Дарья, Фурман Ирина и Зинкевич Светлана. Надеемся, солнечная погода установится и на текущей неделе, чтобы продолжить визиты в приют бездомных животных. Присоединяйтесь!

    

     
    

Расширение состава СОВ "Открытые сердца" позволило активизировать работу отряда в текущем учебном году. Октябрь ещё начался, а волонтеры уже трижды побывали у своих четвероногих друзей - посетили приют в д. Лапенки. В пятницу, 1 октября, в приют отправились Виктория Волчук, Иван Манчик, Матвей Афанасенко и Захар Кунцевич. В субботу, 2 октября, на выгул собак отправились Надежда Лазавик и Константин Лепешев. В воскресенье, 3 октября, провести субботник в вольерах помогла Елизавета Скаскевич. Вот такими выдались эти дни для волонтёров "Открытых сердец".
   
 

В субботу, 25 сентября 2021 г., на прогулку с четвероногими друзьями отправились Елизавета Хомутовская, Полина Юревич и Ульяна Дашкевич. Осенний дождь и слякоть не стали помехой для приятного времяпровождения с младшими друзьями. Остались довольны и волонтёры, и подопечные.
  

С началом нового учебного года студенческий отряд волонтёров "Открытые сердца" (руководитель - Ирена Кирвель, председатель - Марьяна Сокол) активно включился в работу. На первом заседании (15.09.2021) были определены задачи на новый учебный год, а спустя пару дней  (17.09.2021) волонтёры отправились в приют для животных (д. Лапенки), чтобы встретится со своими четвероногими друзьями после летних каникул.

В субботу (24.04.2021) состоялась очередная поездка волонтеров отряда "Открытые сердца" в приют для бездомных животных в деревне Лапенки. Сокол Марьяна, Будковская Дарья и Лепешев Константин, несмотря на изменчивую погоду, не только выгуляли животных, но и весело провели время. Волонтёры приюта заранее проинформировали ребят о том, в чем особенно нуждаются животные, поэтому ребята приобрели необходимые продукты и лекарства за те средства, которые были собраны силами неравнодушных студентов и сотрудников юридического факультета. Больше фото в нашем сообществе в ВКонтакте
 
  

 26 февраля волонтеры отряда "Открытые сердца" Марченко Полина, Акушевич Валерия, Корнеева Арина (1 курс СДП-ТД-201) вместе с руководителем отряда посетили приют для бездомных животных. Ребята впервые решили попробовать себя в волонтерской работе, для них была проведена экскурсия по приюту, они познакомились со всеми питомцами и выгуляли щенков из приюта, оказав помощь работникам приюта в социализации животных. К сожалению, не всех собак получилось взять на прогулку, поэтому призываем остальных студентов не оставаться равнодушными к проблемам бездомных животных и принимать участие в работе волонтерского отряда.

      

20210226 184242


Волонтеры отряда "Открытые сердца" посетили своих подопечных в д. Лапенки. Сушко Мария, Будковская Дарья и Фурман Ирина посетили 15 ноября приют для бездомных животных, чтобы не только выгулять собак, но и собрать необходимый материал для фото-выставки "В ожидании чуда", которая, напомним, была проведена в рамках цикла мероприятий "Недели студенческого самоуправления". Цель фото-выставки состояла в том, чтобы привлечь внимание неравнодушных людей к проблемам бездомных животных и способствовать передаче животных из приюта в добрые руки. В пятницу, 20 ноября, после учебных занятий группа студентов (Александра Славинская, Ирина Кокина, Екатерина Закудовская, Светлана Зинкевич, Алина Довжик и Дарья Кукса) направились по ставшему привычным маршруту, чтобы подарить радость бездомным животным и получить положительные эмоции об общения с ними. Инициативу посетить приют в субботний день, 21 ноября, поддержали Константин Лепешев, Надежда Лазавик и Диана Кушель.

IMG 65379aeb148bdcdc61f66b845ce60809 V  IMG 6bca80e6a0bea85c34faeeecbde00d89 V  IMG e1a7b9997c18b1ddfddc44539e4a8575 V   IMG efc470f1fc3fab937ac387e3d7a2aefa V


20.36.jpgВ рамках Недели студенческого самоуправления волонтеры отряда "Открытые сердца" организовали фото-выставку. В фойе учебного корпуса они разместили на стенде фото домашних питомцев (ухоженых, сытых, довольных) и фото бездомных собак, которые сейчас в ожидании чуда находятся на передержке в приюте в д. Лапенки. Таким способом студенты пожелали привлечь внимание к проблеме бездомных животных. 

В воскресенье (01.11.2020), когда все отдыхают и готовятся к новой рабочей неделе, студенты волонтерского отряда "Открытые сердца" не сидят на месте. Под руководством Дашкевич Ульяны волонтеры навестили приют для бездомных животных в деревне Лапенки. В числе визитёров - Симанович Юлия, Жгельская Дарья, Алёшкин Дмитрий, Третьякова Марина. Фото передают атмосферу радости животных от встречи с волонтерами и благодарность ребятам за их сердца, открытые для добра.

20201101 142712 1 20201101 142741 20201101 142759 20201101 142842 20201101 142916

Волонтеры отряда "Открытые сердца" в очередной раз посетили бездомных животных, находящихся в приюте в д. Лапенки. И это уже не просто разовые визиты, а еженедельная активная работа, какой и должна быть "волонтерская деятельность". Так, в субботу (03.10.2020) Елизавета Скаскевич и Константин Лепешев отвезли в приют продукты, в которых остро нуждаются животные, а в пятницу (09.10.2020) приют посетила группа волонтеров. Несмотря на плохие погодные условия, студенты отлично провели время. Гайдучик Валерия и Сушко Мария посетили приют впервые. Вместе с ними были опытные товарищи:Довжик Алина, Кокина Ирина, Сокол Марьяна и Будковская Дарья.
IMG 3f8fdbee0a81f400613b8e341b52d1e5 V  IMG a5a48fe70bbc7809c1d1f0eb1499ccce V  IMG 43f56b8b43bf6fd3a68e848c2c671614 V

Студенческий отряд волонтеров "Открытые сердца" активно включился в работу. В среду, 16.09.2020, субботу, 19.09.2020,  и воскресенье, 27.09.2020, студенты навестили питомцев приюта в д. Лапенки. 
Отложенные личные дела, запыленные кроссовки и уставшие от нагрузки руки не испортили того впечатления и восторга, которые получили ребята во время поездок. Студенты выгуливали сразу по три собаки, уделив каждому питомцу достаточно времени.
image 28 09 20 10 34 3 image 28 09 20 10 34 4 image 28 09 20 10 34 1
image 28 09 20 10 34 5 image 28 09 20 10 34 6 image 28 09 20 10 26 1

В 2020/2021 учебном году студенческий отряд пополнился новыми студентами. Сформированы "мобильные группы", каждая из которых будет посещать приют в определенные дни и оказывать работникам необходимую помощь по уходу за животными и выгулу собак. В числе первых визиты совершили Марьяна Сокол, Александра Славинская, Ольга Жибко, Дарья Будковская (16.09.2020), Елизавета Хомутовская, Константин Лепешев, Елизавета Скаскевич (19.09.2020), Александа Славинская, Екатерина Закудовская и Алина Довжик (27.09.2020). Некоторые из ребят успели дважды побывать в приюте.
Студенты отмечают, что в выходные дни они - не единственные, кто посещает приют. С благотворительным визитом сюда приезжают представители различных организаций.
Так держать, "Открытые сердца"!
Ирена КИРВЕЛЬ, руководитель отряда

20200328 12582228 марта 2020 года члены отряда "Открытые сердца" Сокол Марьяна, Сороко Оксана, Волчук Виктория и Лепешев Константин посетили приют в деревне Лапенки, где содержатся животные, оставшиеся без хозяев, и оказали помощь ГООЗЖ "Преданное сердце". 

68i1bILuMHY7 октября 2019 года состоялось собрание волонтеров "Преданное сердце". На данном собрании присутствовали руководитель волонтерского отряда "Преданное сердце" доцент кафедры гражданского права и процесса Ирена Юзефовна Кирвель и председатель отряда "Преданное сердце" 

Оксана Владимировна Сороко.


M jRtsaa7TU22 января 2019 года студенты 3 курса – Миганович Диана, Сороко Оксана (специальность «Таможенное дело»), Жукова Диана, Кирилл Ефимович (специальность «Экономическое право»), Петрович Анастасия (ФИКиТ специальность «Социология») поспешили на помощь четвероногим друзьям в приют «Преданное сердце».

y2wmWZUU No копияБлаготворительная акция в поддержку Гродненского общественного объединения защиты животных «Преданное сердце» была проведена в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, на юридическом факультете, в период с 19.03.2019 по 25.03.2019.

20181222 172807Снежная погода не помешала 22 декабря 2018 года наиболее активным студентам 3 курса специальности "Правоведение" Самойло Маргарите и Кореневич Александре посетить ГООЗЖ «Преданное сердце».

 


DSC 776316 декабря закончилась акция помощи животным ГООЗЖ «Преданное сердце» – Бездомные животные.