• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

С 10 по 12 марта 2021 года на юридическом факультете БГУ прошли очные туры Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2021. В течение трех дней за призовые места боролись 11 команд и 39 индивидуальных участников из ВУЗов Республики Беларусь, успешно прошедших отборочный тур и вышедших в очные туры олимпиады.

От юридического факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» в олимпиаде по результатам заочного отборочного тура участие приняли:

команда "Купаловцы" в составе:

Зубрик Диана (4 курс «Правоведение»), Гайдучик Валерия (3 курс «Экономическое право»), Малышец Кристина (4 курс «Правоведение»), Жибко Ольга (3 курс «Правоведение»), Абраменко Диана (3 курс «Правоведение»)

2

индивидуальные участники:

Немнова Галина (3 курс «Правоведение»), Максимук Вероника (3 курс «Правоведение»), Максимук Надежда (3 курс «Правоведение»), Пашкевич Татьяна (3 курс «Правоведение»), Манцевич Анастасия (3 курс, спец. «Правоведение»).

Команда и индивидуальные участники принимали участие в Олимпиаде под руководством преподавателя кафедры международного права Литвинчук Дианы Юрьевны.

Первые два дня участники Олимпиады соревновались в рамках таких конкурсов, как: подготовка правоприменительного акта; ответ на обращение гражданина; письменный ответ на обращение гражданина к нотариусу; тестовые задания; интервьюирование клиента нотариуса; проверка навыков правотворческой деятельности; подготовка презентации позиции в суде по гражданскому (экономическому) делу; инсценировака по медиации.

В качестве факультативного проводился конкурс на владение профессиональной английской лексикой.

По результатам первых двух дней Олимпиады определились финалисты среди команд и индивидуальных участников.

В индивидуальном зачете все пятеро наших студентов вышли в финальную часть Олимпиады. Нескольких баллов не хватило нашей команде «Купаловцы» для того, чтобы пробиться в финальную часть Олимпиады.

В финальном туре индивидуальные участники на основе анализа казуса представляли позицию стороны по гражданскому (экономическому) делу.

По итогам Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2021 студенты юридического факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» в очередной раз показали высокий уровень знаний и навыков.

3

18

Команда «Купаловцы» заняла 3 место в специализированном конкурсе Белорусской нотариальной палаты.

                             4  19

Лучшей в конкурсе по медиации стала представительница команды «Купаловцы» Абраменко Диана, за что была награждена сертификатом ОО «Белорусский республиканский союз юристов» и УПУ «Центр медиации и права» на участие в Международной молодежной научно-практической конференции «Современные суждения на развитие медиации как междисциплинарного института и правообразующего подхода: опыт и перспективы».

5

Особого успеха в этом году добились наши студенты в рамках индивидуального зачета Олимпиады.

Сразу два призовых места в индивидуальном зачете заняли студенты юридического факультета учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»: Немнова Галина заняла 2 место в индивидуальном зачете Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2021 и Максимук Вероника заняла 3 место в индивидуальном зачете Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2021.

             6  7

8

Кроме того, Немновой Галине за активное участие в Белорусской студенческой юридической олимпиаде – 2021, популяризацию юридической профессии, творческий подход и высокий уровень подготовки было вручено Благодарственное письмо ОО «Белорусский республиканский союз юристов», а также Галина награждена сертификатами на прохождение стажировки в Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь, Юридическом бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» и Адвокатском бюро «Sorainen».

                          9 10

12

13

 Максимук Вероника получила сертификат ООО «ЮрСпектр» на право пользования онлайн-сервисом готовых правовых решений ИПС ilex.

14

Важным и значимым призом от организаторов Олимпиады «За отличную профессиональную подготовку студентов – участников Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2021» был отмечен юридический факультет учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы».

15

16

17

Благодарим команду "Купаловцы" и индивидуальных участников Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2021, достойно представивших юридический факультет ГрГУ имени Янки Купалы на столь значимом мероприятии, и искренне поздравляем призеров олимпиады с блестящим выступлением!

Студенты нашего факультета в очередной раз показали высокий уровень подготовки, проявив стремительную волю к победе и трудолюбие!

Гордимся нашими студентами и желаем дальнейших творческих успехов!

Выражаем слова благодарности преподавателям юридического факультета, участвовавшим в подготовке студентов к Белорусской студенческой юридической олимпиаде – 2021!

 

Материал подготовил заместитель декана юридического

факультета, кандидат юридических наук, доцент А.М. Вартанян

 

 

Фотогалерея факультета