• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

1. Ян Гриневский (Международная олимпиада молодёжи – 2021 при поддержки Россотрудничества – организаторы НИУ ВШЭ (Москва) – Диплом 1 степени.

Отзыв Яна об участии в мероприятии: «Алімпіяда адбылася напрыканцы студзеня ў online-фармаце (г. Масква), для ўдзелу ў ей трэба трэба было на сайце НДУ ВШЭ трэба было стварыць уласную старонку і напісаць матывацыйны ліст, чаму ты хочаш прыняць удзел у ёй і абраў менавіта гэтую мабільнасць. Для падрыхтоўкі была прапанавана аўдыялекцыі з удзелам супрацоўнікаў «вышки». Браць удзел у ёй я абраў у дыстанцыйнай форме, для гэтага быў патрэбны наўтбук на якім адабражаліся заданні і тэлефон для празрыстасці працэсу. Часу для адказу на заданні было дзве гадзіны. Самі заданні былі пераважна адкрытага характару, дзе патрэбна было даць адказ на прыведзеныя меркаванні, паспрабаваць выказацца на прапанаваныя пытанні з пункту гледжання вядомых дзеячоў.Вынікі чакалі даволі доўга, быў своеасаблівы момант інтрыгі, а далей – запрашэнне ў Мінск на ўручэнне дыплома.»
2. Вероника Генюш (Международные конференции, организованные юридическим факультетом Белостокского университета и факультетом международных отношений БГУ (г. Минск).

Отзыв Вероники об участии в двух мероприятиях:
2.1 «22-23 апреля я приняла участие в научной конференции для студентов, магистрантов, аспирантов, которую организовал Белостокский университет. Главная тема заседания – развитие юридических клиник, работа государственных органов, наращивание международных правовых связей в период пандемии. В своем выступлении я рассказала о работе юридической клиники ГрГУ в период пандемии. Были отмечены новые методы сотрудничества, форматы устных юридических консультаций, продвижения социальных сетей нашей юридической клиники. Также в ходе обсуждения докладов произошел обмен опытом с юридическими клиниками Польши, выработаны пути дальнейшего развития юридических клиник в период COVID-19 и способы преодоления проблем, возникающих при оказании правовой поддержки гражданам. Я уверена, что теоретические разработки участников данной конференции непременно будут внедрены в практику и помогут налаживать международное сотрудничество в сфере юридического клинического образования и в развитии юридических клиник по всему миру.»
2.2 "27 мая 2021 года я приняла участие в научной конференции по вопросам беженцев и безгражданства для студентов, магистрантов и аспирантов на факультете международных отношений БГУ (г. Минск). Организаторами конференции выступили УВКБ ООН и МОО «Развитие». Тема моего выступления: «Формирование практической направленности по оказанию юридическими клиниками Беларуси правовой помощи беженцам». В ходе пленарного заседания обсуждался ряд важных тем в данной области: деятельность и роль УВКБ ООН, политика РБ по вопросам беженцев, пути предотвращения нетерпимости в отношении беженцев, проблемы правового статуса «климатических беженцев».

Участие в конференции больше всего запомнилось тем, что выступление проходило очно, а не онлайн. Происходил обмен опытом работы по оказанию правовой поддержки беженцам с представителями других юридических клиник Беларуси, общение с единомышленниками, дискуссии на тему моего выступления с начальником отдела по вопросам беженцев, ответы на вопросы аудитории и др. По итогам проведения конференции участникам были вручены памятные подарки и награды.»

1 0003

1 0002

 

1 0001

0hYMy66tDXI

 DtiF8 t6Q8

 

 

.

Фотогалерея факультета