• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

28 марта в 9.00 и 9.30 в ауд. 202 (зал судебных заседаний) суд Октябрьского района г. Гродно рассмотрит в выездном судебном заседании исковые заявления государственного предприятия по оказанию услуг «Единый информационный расчетно-кассовый центр» о взыскании задолженности по плате за жилищно-коммунальные услуги, плате за пользование жилым помещением, о возмещении расходов на электроэнергию и пени. Председательствующий судья – Савицкая Виктория Витальевна.

*****

Приглашаем купаловцев принять участие в конкурсе студенческих работ, который пройдёт по двум номинациям: конкурс плакатов «Свободный от зависимостей» и конкурс видеороликов для сети TikTok «Купаловцы за ЗОЖ». Подробнее

*****

14718 93  Первичная организация Белорусского союза женщин ГрГУ имени Янки Купалы приглашает студентов и работников принять участие в проекте «Живем! Помним! Гордимся!». Конкурсные работы (эссе, рисунки) необходимо представить до 31 марта, подать заявку до 15 марта. По всем вопросам обращаться по адресу: пер. Доватора, 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 С 16 по 18 марта 2022 года на юридическом факультете БГУ прошли очные туры Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2022. В течение трех дней за призовые места боролись 12 команд и 40 индивидуальных участников из ВУЗов Республики Беларусь, набравших наибольшее количество баллов в рамках заочного тура и вышедших в очные туры Олимпиады.

Олим БГУ 2022 1 

Олимп БГУ 2022 2
От юридического факультета в Олимпиаде участвовали: к
оманда «Купаловцы» в составе: Зубрик Диана (магистрант), Пашкевич Татьяна (4 курс «Правоведение»), Манцевич Анастасия (4 курс «Правоведение»), Жибко Ольга (4 курс «Правоведение»), Абраменко Диана (4 курс «Правоведение»); индивидуальные участники: Генюш Вероника (3 курс «Правоведение»), Филимонов Даниил (2 курс «Правоведение»), Масюк Татьяна (3 курс «Экономическое право»), Джупий Дарья (3 курс «Экономическое право»), Шкут Юлия (2 курс «Правоведение»), Савчик Мирослав (2 курс «Правоведение»), Немнова Галина (4 курс «Правоведение»).
Олимп БГУ 2022 3

Команду и индивидуальных участников сопровождал старший преподаватель кафедры международного права Литвинчук Диана Юрьевна.

Олимп БГУ 2022 4 

Первые два дня участники соревновались в таких конкурсах, как подготовка правоприменительного акта; ответ на обращение гражданина; письменный ответ на обращение гражданина к нотариусу; тестовые задания; интервьюирование клиента нотариуса; проверка навыков правотворческой деятельности; экспертное заключение на проект нормативного правового акта; конкурс Следственного комитета Республики Беларусь  презентация позиции в суде по уголовному делу.

Олимп БГУ 2022 5 

Олимп БГУ 2022 6 

Олимп БГУ 2022 7 

По результатам первых двух дней Олимпиады определились финалисты среди команд и индивидуальных участников. В индивидуальном зачете вышла Масюк ТатьянаВ рамках командного зачета - «Купаловцы».

Олимп БГУ 2022 8

В финальном туре индивидуальные участники на основе анализа казуса представляли позицию стороны по гражданскому (экономическому) делу, а команды - позицию обвинителя и защиты по уголовному делу.

Олимп БГУ 2022 9 

Олимп БГУ 2022 10

По итогам Белорусской студенческой юридической олимпиады – 2022 студенты юридического факультета в очередной раз показали высокий уровень знаний и навыков. Немного не хватило для завоевания призовых мест и в рамках индивидуального зачета Олимпиады. Команда «Купаловцы» заняла 3 место в общем командном зачете Олимпиады.

Олимп БГУ 2022 11 

Олимп БГУ 2022 12

Выражаем слова благодарности всем преподавателям юридического факультета, участвовавшим в подготовке студентов к Белорусской студенческой юридической олимпиаде – 2022! Гордимся нашими студентами и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовил
заместитель декана
Авак Вартанян

Фотогалерея факультета