Образовательный портал

Образовательный портал

Подробнее

Система ЭУМКД

Система электронных учебно-методических комплексов по дисциплинам.

Подробнее

Библиотека факультета

Библиотека юридического факультета  

Подробнее

Юридическая клиника

Юридическая клиника

Подробнее

Международное сотрудничество

Сотрудничество с университетами других стран.

Подробнее

36376 original АНОНС 36376 original 

Отборочный тур Международного конкурса ораторского мастерства "Цицероний - 2023" пройдет в Купаловском университете 6 апреля. Конкурс включает "Парад ораторов" (представиться и озвучить свой риторический девиз), выступление на тему "Мир глазами молодого человека" (до 3 минут) и "Визитную карточку" (самопрезентация до 1 минуты). Заявки для участия в конкурсе необходимо предоставить до 27 марта. По вопросам участия в конкурсе обращаться по адресу: пер. Доватора 3/1, ауд. 101.

НОВОСТИ ФАКУЛЬТЕТА

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 

 

   19 декабря 2022 г. на платформе ГрГУ им.Я.Купалы проведен V международный студенческий практико-ориентированный круглый стол «Правовое регулирование предпринимательской деятельности», участниками которого стали Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, Уральский государственный экономический университет, Ростовский филиал Российской таможенной академии, Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова.

   Всего в данном мероприятии приняли участие с докладами 40 чел., а в каждом учреждении образования в качестве слушателей была студенческая группа.

   Главная особенность Круглого стола – акцент на научной деятельности студентов. Как отметил в приветственном слове проректор по научной работе ГрГУ им. Я.Купалы Андрей Проневич, студенты пока делают первые шаги в науке. Но каждый учёный в прошлом студент, и именно в университете студенты создают те тренды, которые в будущем могут стать основополагающими направлениями в научных школах. Купаловский университет на правах организатора мероприятия открыл серию пленарных докладов. С докладами выступили студенты 3 курса ГрГУ Дарья Шоломицкая («Правовое регулирование семейного предпринимательства»); Константин Дорняк («Технопарк как один из институтов стимулирования предпринимательской деятельности»), студенты 4 курса Элита Тоноян («Правовое обеспечение негосударственного сектора экономики») и Алина Высоцкая («Споры, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности»).

   Зарубежные участники мероприятия отметили, что для многих студентов Круглый стол стал первым большим научным мероприятием, тем более с международным участием; ведь свежий взгляд и острый ум, который демонстрирует учащаяся молодёжь университетов-участников, может стать залогом будущего научного прорыва в масштабах и Беларуси, и России.

   Модератор видеоконференции – заведующий кафедрой гражданского права и процесса, доктор юридических наук, профессор Игорь Мартыненко отметил расширяющуюся географию научного сотрудничества, призвал студентов не останавливаться в своих научных изысканиях на достигнутом. На данном научном мероприятии состоялась также презентация нового выпуска 2022 г. сборника научных статей (ВАК) «Проблемы гражданского права и процесса», издаваемого в ГрГУ.

4Xxl6cb0k4tGwbwyhHJsk3eQF9Txuj0Bj0RQgz77s AebUo5H03CDpGRpiGZVtb5o9pt80xGjGkftCFvRksE7eP0

4Xxl6cb0k4tGwbwyhHJsk3eQF9Txuj0Bj0RQgz77s AebUo5H03CDpGRpiGZVtb5o9pt80xGjGkftCFvRksE7eP0

4Xxl6cb0k4tGwbwyhHJsk3eQF9Txuj0Bj0RQgz77s AebUo5H03CDpGRpiGZVtb5o9pt80xGjGkftCFvRksE7eP0

Фотогалерея факультета