11 октября руководитель правового сектора Школы просвещения ГрГУ имени Янки Купалы – доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Ирина Анатольевна Моисеева выступила спикером на мероприятии о противодействии коррупции и ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства, организованном для преподавателей факультета физической культуры.
На встрече были затронуты основные нормы антикоррупционного законодательства, коррупционные преступления и правонарушения, причины и способы их предупреждения. Особое внимание было уделено ответственности за совершение подобных противоправных деяний.
В завершение встречи присутствующие получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Участники сошлись во мнении, что профилактическая работа по предупреждению коррупционных преступлений имеет важнейшее значение для общества, борьба с коррупцией должна вестись на государственном уровне с помощью совершенствования законодательства.