ккккк
УДК 342.9(476)(075.8) ББК 67.401(4Беи)я73

С21

Сафонов, А. И.
Административно-деликтное право и процесс : учеб.пособие / А. И. Сафонов. - Минск : Изд-во Гревцова, 2014. - 280 с. ISBN 978-985-6954-88-0.

Учебное пособие написано в соответствии с типовой учебной программой и с учетом самых последних изменений в Кодексе об административных правонарушениях и в Процессуально-исполнительном кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях. Материал представлен в виде четырех модулей: общая часть административно-деликтного права; особенная часть административно-деликтного права; административно-деликтный процесс; исполнение административных взысканий.
Для студентов юридических специальностей высших и средних специальных учебных заведений.
пппппп
УДК 342.951:351(476)(075.8)

ББК 67.401.041(4Беи)я73
К78

Крамник, А. Н.
Административная ответственность за правонарушения против порядка управления : учеб.пособие / А. Н. Крамник, Н. А. Крамник, А. А. Садовская. — Минск : Изд. центр БГУ, 2013. — 183 с.

В учебном издании рассматриваются общие вопросы административной ответственности за правонарушения против порядка управления, ее основания и составы конкретных правонарушений, прописанных в гл. 23 Особенной части КоАП Республики Беларусь.
Предназначено для студентов учреждений юридического профиля, аспирантов, преподавателей учебной дисциплины «Административно-деликтное и процессуально-исполнительное право».
ггггггг
УДК 342.565.2(476) (075)

ББК 67.400.12(4Беи)я7
В19

Василевич, Г. А.
Конституционное правосудие : учеб.пособие / Г. А. Василевич. — Минск : Изд. центр БГУ, 2014. — 279 с.

В учебном пособии раскрыты роль и значение конституционного правосудия как основного средства защиты конституционных прав и свобод граждан. Анализируется правовой статус и деятельность Конституционного Суда Республики Беларусь по защите личных, политических, экономических, социальных, культурных прав и свобод, по совершенствованию правовых отношений, участниками которых являются государство, граждане и субъекты хозяйствования. Отражены основные направления взаимодействия Консти¬туционного Суда и других органов государственной власти в сфере укрепления конституционной законности.
ээээээээ
УДК 349.41(076.5)(075.8)

ББК 67.407я73
Б19

Бакиновская, О. А.
Земельное право. Практикум : учеб.пособие / О. А. Бакиновская, И. П. Манкевич. - Минск : Изд-во Гревцова, 2011. - 296 с. : ил.

Практикум ориентирован на активизацию самостоятельной работы студентов по изучению предмета. Каждая тема содержит теоретический материал, перечень нормативных правовых актов, контрольные вопросы и задания, список литературы, практические задания, составленные по материалам судебной практики, и тесты. Приводятся примерные перечни рефератов, научных работ и вопросов к экзаменам.
Для студентов и преподавателей юридических специальностей высших и средних специальных учебных заведений, а также всех, кто интересуется вопросами земельного права.
зззззззз
Ачкевич, Виолетта Алексеевна.
Немецкий язык для юристов: учеб.пособие для студен¬тов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруден¬ция» / В.А. Ачкевич, О.Д. Рустамова; под ред. И.А. Горше¬невой. — 4-е изд., перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2013. - 407 с.
I. Рустамова, Ольга Дмитриевна.

Агентство CIP РГБ
Цель пособия — научить читать, понимать и переводить юридические тексты, расширить специальную лексику, а также познакомить с основами современной правовой системы немецкоговорящих стран.
Пособие содержит: вводно-коррективный курс, содержащий правила чтения и упражнения к ним; основной курс, содержащий грамматический материал с упражнениями на его закрепление; приложения, содержащие немецко-русский словарь юридических терминов и понятий; распространенные латинские слова и выражения; наиболее употребляемые сокращения и список часто встречающихся глаголов сильного и неправильного спряжения.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция», также может быть использовано соискателями и аспирантами/адъюнктами при подготовке к сдаче кандидатского экзамена по немецкому языку.