УДК 343. 125
ББК 67.411
К89
Кузьменкова, С. В. Арест как уголовное наказание изоляционного характера : монография / С. В. Кузьменкова, В. М. Хомич ; учреждение образования «Акад. М-ва внутр. дел Респ. Беларусь». – Минск : Академия МВД, 2023. – 239 с.
В монографии на основе анализа теоретико-правовых подходов, национального и зарубежного законодательства и практики применения рассматриваются теоретические и прикладные аспекты оценки отбывания ареста как самостоятельного, наряду с лишением свободы, уголовного наказания изоляционного характера.
Определяются и обосновываются предложения по совершенствованию регулирования данного наказания и правоприменительной практики его назначения и исполнения.
Предназначена для специалистов в области уголовного и уголовно-исполнительного права, судей и практических работников правоохранительных органов и уголовно-исполнительной системы. Будет полезна студентам и магистрантам юридических специальностей.
УДК 343.352.4
УДК 347.61/.64(075.8)
УДК 342.9(476)(075.8)